Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декретный отпуск

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли уйти в декретный отпуск не с 30 недель, а позже (с 34 недель)? Что для этого надо сделать?

30 Ноября 2012, 10:38, вопрос №29311 Игорь, г. Москва

Уточнение клиента

А если в ЖК будут отказывать в выдаче листа нетрудоспособности с 34 нед, ссылаясь на то, что они не имеют права выписывать его позже чем 30 недель? Что тогда делать? Имеют ли право в ЖК отказать в выдаче листа нетрудоспособности с 34 нед?

30 Ноября 2012, 11:59
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кархина Наталья

    Здравствуйте, Игорь!

    Конечно, можно. Для этого женщине нужно написать заявление с указанием даты, с который она желаете уйти в отпуск и приложить листок нетрудоспособности. Основание: статья 255 Трудового кодекса РФ, согласно которой, женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

    30 Ноября 2012, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кархина Наталья

    Листок нетрудоспособности выдается как положено в 30 недель и не нужно просить, чтобы его оформили позже. Законом женщине предоставлено право самой решать, когда ей оформлять отпуск - в 30, 31 или 34 недель. Если самочувствие женщины позволяет работать более указанного срока (30 нед.), можете работать. Просто пишите заявление на предоставление отпуска по беременности и родам с нужного Вам числа и прикладываете листок нетрудоспособности. Дата, указанная в листке нетрудоспособности, вполне может не совпадать с датой, указанной в заявлении на отпуск. Расчет отпускных будет производится с даты, указанной в заявлении на отпуск по БиР, а не с даты, указанной в листке трудоспособности.

    30 Ноября 2012, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats