Я получаю по уходу за ребенком инвалидом, могу ли я оформиться как самозанятая и не потерять выплату

Здравствуйте!Я получаю по уходу за ребенком инвалидом,могу ли я оформиться как самозанятая и не потерять выплату. Спасибо

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.