8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу подсказать могу ли я забрать свой поврежденный груз на основании купли продажи а так же возместить затраты на доставку данного груза

Добрый день! Мне поступил груз в транспортную компанию, при приемке был выявлен дефект и составлен акт. Претензия была направленна в претензионный отдел об возмещении стоимости груза. Моя претензия была удовлетворена на сумму страхования груза а стоимость доставки не была возмещена. Прошу подсказать могу ли я забрать свой поврежденный груз на основании купли продажи а так же возместить затраты на доставку данного груза. Спасибо!

, Иван, г. Тольятти
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если вина была доказана (а это очевидно следует из удовлетворения претензии), то вы вправе возместить все убытки и ущерб, связанные с дефектом. Подтвердите расходы по доставке документами, направьте письменную претензию. Дальше все как обычно — откажутся платить, подавайте в суд. Насчет «забрать поврежденный груз...» не очень понял суть вопроса. Но обычно при выплате страхового возмещения страховщик имеет право забрать себе поврежденное имущество. Но могут быть нюансы, тут нужно изучать ситуацию и договор страхования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Военное право
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы поменялись, присвоено звание, назначена отправка могу ли я отказаться так как контракт не подписан, соглашение так же не подписано
, вопрос №4090151, Лев, г. Новокузнецк
Лицензирование
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
, вопрос №4090029, Николай, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2020