Здравствуйте.
Выскажу свою точку зрения.
Проблема состоит в том, что с одной стороны вариантов иного распределения дивидендов кроме установленного ст. 28 Закона «Об ООО» закон не содержит. И поскольку в данной статье прямо прописано какими могут быть дивиденды, распределять их иным образом будет неправильно.
В Постановлении ФАС Восточно-Сибирского округа от 11.12.2012 по делу N А78-261/2012 суд посчитал, что выплаты участникам общества могут осуществляться только из чистой прибыли, определенной на основании данных бухгалтерского учета по итогам того отчетного (налогового) периода, к которому ст. 28 Закона N 14-ФЗ привязано право общества принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Соответственно, суд посчитал, что решение о выплате дивидендов не может быть принято ранее формирования финансового результата того налогового (отчетного) периода, по итогам которого и выплачиваются дивиденды.
Таким образом, изменению может подлежать порядок определения размера подлежащих уплате дивидендов, но не сроки выплаты дивидендов, установленных п. 1 ст. 28 Закона N 14-ФЗ.
Кроме этого следует отметить, что в ряде случаев начисления ежемесячных дивидендов, например, налоговая может усмотреть наличие каких-то трудовых отношений и значит, постараться доказать это в судебном порядке и довзыскать страховые взносы.
В Вашем же случае, скорее тут нарушение закона, которое не влечет за собой каких-то санкций. Однако на мой взгляд, есть смысл дождаться окончания года и на основании полученных данных бухгалтерского баланса уже распределять прибыль за год, а не за 11 месяцев.