Ежегодные отпуска работнику совмещающему работу с очной формой обучения в ВУЗе
Предоставляется ли ежегодный отпуск работнику, если он совмещает работу с очной формой обучения? Обучается в ВУЗе после СУЗа, возраст работника 22 года
, Ольга, г. Тольятти
Алина Гончарова
Здравствуйте, Ольга!
Ежегодный оплачиваемый отпуск гарантируется любому работнику статьей 114 Трудового кодекса. Работникам, совмещающим трудовую деятельность с обучением в вузе по очной форме положены дополнительные 15 календарных дней в году для прохождения промежуточной аттестации, 4 месяца для подготовки и защиты ВКР и 1 месяц для сдачи итоговых государственных экзаменов (ст. 173 ТК РФ).