Сын накопил долг за коммунальные услуги и с моей пенсии списали денежные средства без какого либо предупреждения

Здравствуйте, прописана в квартире , но не проживаю там. Сын накопил долг за коммунальные услуги и с моей пенсии списали денежные средства без какого либо предупреждения. Правомерны ли их действия?

, Анна, г. Москва

Анна, здравствуйте!

Если вы зарегистрированы вместе с сыном в одной квартире, то с вас и с сына взыскали по судебному приказу долг солидарно, т.к. взыскивают с того у кого есть на данный момент деньги.

Вы можете обратиться к сыну с иском о взыскании половины уплаченной вами суммы коммунальных услуг в судебном порядке.

На будущее, чтобы с вас не взыскивали долги сына, вам нужно определить порядок оплаты коммунальных услуг, а лучше зарегистрироваться временно там, где проживаете