Участок якобы неделим из за того что он нинимального допустимого размера - 6соток?
Есть дача, в этом году была отмежованна и зарегестрированна на меня - 6 соток с зарегистрированным домом и не зарегистрированной баней.
Московская область, СНТ, ((категория земель — для ведения садоводства.) Дача была постороенна во втором браке в котором сейчас и нахожусь.
Есть ребенок во втором браке и есть ребенок в первом браке.
Вопрос могу ли я записать в завещании долю для ребенка с первого брака, для того что бы она по документам имела часть участка в собственности (что бы ей не запретили им пользоваться после моей смерти)?
Или после смерти участок всёравно будет записан полностью на жену, т.к. участок якобы неделим из за того что он нинимального допустимого размера - 6соток?
Или всетаки возможно владение доли такого участка не выделяя эту долю "в натуре" и дочь получит свидетельство собственности на 1/3 например, согласно завещанию?
Поясните этот момент пожалуйста, как будет, и как можно всетаки поступить что бы ребенка от первого брака при первом желании не выгнали с дачи. Спасибо!
Добрый день! Завещание на 99% дает гарантию, что ребенок получит долю участка по наследству. В завещании можно указать кого угодно, даже совершенно посторонних лиц. Оспорить завещание крайне сложно и только при нарушении закона. Даже если участок окажется неделимым (хотя маленькая площадь не является проблемой для выдела или раздела), у ребенка-наследника будет доля в общем праве. Он сможет пользоваться своей частью участка, продать его. подарить и т.д.
здравствуйте, мне 16 лет. у меня уже два года с матерью не особо приятные отношения. у меня никогда не бывает покоя в доме и постоянный контроль. моя мама уже примерно с 2022 года запрещает мне общаться с людьми, которых она даже не видела в жизни, она просто может посмотреть на фотке и уже сделать выводы и угрозами запрещать мне с ними общаться. у меня есть подруга с которой я дружу около года, вчера я с ней гуляла до 10 вечера, но так как щас лето я потом встретилась с еще одной подругой чтобы погулять, да я знаю про комендантский час, но щас многие подростки гуляют. мы не пьём, не курим, просто общаемся, мама естественно считает, что я под наркотиками, или еще что хуже. она не один раз мне это говорила, например я приду домой, а она спросит, что у меня с глазами.. так вот, вчера моя мать написала в два часа ночи моей подруге, чтобы она прекратила со мной общение, иначе моя мать пойдет в школу и сделает так, что она не поступит никуда. ну я не считаю это адекватным, и подругу свою я прекрасно понимаю, что она тоже устала от этих угроз и оскорблений моей матери. с другой подругой там вообще отдельная история, с ней мне уже года два общаться запрещают, но она мне близкий человек и я не буду прекращать общение с ней из-за того, что этого хочет мать. отец у меня уже в возрасте, ему 64 года в декабре будет, нога болит и я понимаю, что ему уже тоже тяжело все это слушать, потому что мать реально не адекватная, у нас с братом с самого детства в доме скандалы и никогда нет покоя, поэтому я и ухожу гулять и не хочу возвращаться домой. мой брат уже давно ушел жить к бабушке из-за матери, в мне идти так то некуда, дедушка умер в прошлом году, а у бабушки деменция. мы с братом в детстве всегда держались вместе и повидали многое, каждый день драки, воняло постоянно алкоголем и куривом, сейчас хоть отец не курит и не пьет, а мама частично. в общем травму и мне, и брату уже нанесли очень сильную и сейчас мать пытается сделать из меня идеальную, чтобы я общалась с кем хочет она, встречалась с кем хочет она, а то она будет им угрожать. я очень много людей потеряла из-за нее, меня уже давно ничего не радует и я быстрее хочу от нее съехать, потому что этот человек не адекватный, помогите пожалуйста.
доброго вечера
родственник признан без вести пропавшим на сво.но у него есть половина в доле квартиры которую мы хотим продать.что нам нужно сделать для того что бы продать квартиру.
Здравствуйте, скажите пожалуйста бывший муж уже семь лет угрожает, что подаст на меня в опеку, для того что бы я отчитывалась за каждую копейку алиментов, которую он выплачивает по присвоению судом. На момент развода ребенку было 2 месяца, видел ее один раз в годик. и все.. Ребенку сейчас семь с половиной лет. Но его угрозы, что он подаст на себя что бы ему выплачивали мы алименты, и что бы я отчитывалась за деньги. Как выйти из такой ситуации?
Добрый день. Я бы хотела узнать как решить вопрос связанный с оплатой кумальной квартиры в которой я не проживаю.
Начнем с того что я детей сирота у меня есть зарегистрированное место в прописке, но я там никогда ничем не пользовалась, но долг растет и с 2017 года с меня списывают, при этом списывают одну и туже сумму с разных счётов карт. Я подавала в суд на получение квартиры вне очереди, выиграла, но комитет строительство все время откладывает решение суда. И сроки сдвигаются. Работать в стране без прописки увы не возможно. Сейчас проживаю в Москве, не в своем городе, но приставы вцепились в мои счета и каждый раз снимают деньги за то что я не использую. Но при этом я плачу аренду и коммуналку. Я не знаю, что уже делать, не хочу платить за то чем не пользовалась
Здравствуйте. Мы с супругой в браке купили квартиру. Большую часть денег заплатил я деньгами которые подарила мне моя мама . Теперь идет раздел квартиры. Достаточно будет в суде расписки о получении денег от мамы , что бы подтвердить факт того, что большую часть стоимости квартиры оплатил я?