Здравствуйте Я нахожусь на испытательном сроке с 0909-0912

Здравствуйте! Я нахожусь на испытательном сроке с 09.09-09.12. Подала заявление на увольнение по собственному желанию 04.12, что бы уволили 09.12 (на сегодняшний день, до конца испытательного срока остается 2 дня). А с 08.12 хочу пойти на больничный. Подскажите, как будет производится мне оплата? Оплатят ли мне полный больный? Если расторгнут будет договор через два дня? Ведь работника на больничном нельзя уволить.

, Александра, г. Ноябрьск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Соглсно ч. 6 ст. 81 ТК РФ

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Поскольку Вы увольняетесь по собственному желанию, трудовой договор с Вами будет расторгнут по истечении срока предупреждения об увольнении.

Пособие по временной нетрудоспособности Вы получите в полном размере.

Александра
Клиент, г. Ноябрьск
Подскажите пожалуйста статьи