Был на больничном, выходить ли на работу 11.01.2021г.?

Официальные выходные на работе с 01.01.2021г. по 10.01.2021г., с 01.01.2021г. по 10.01.2021г. был на больничном, выходить ли на работу 11.01.2021г.??

, Александр, г. Великие Луки
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Александр, добрый вечер!

В больничном указывается дата с которой следует приступить к работе, если этот день является рабочим, а не выходным или праздничным, то вы обязаны приступить к работе. Если же этот день является выходным или праздничным и вы работаете по графику и в этот день у вас смена, то вы также обязаны приступить к работе.

Переноса праздничных дней в связи с больничным законом не предусмотрено.