Мы обратились к юристам, в помощи получить квартиру, сделали первоначальный взнос 10000 рублей, но они просят

Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос. Мы обратились к юристам, в помощи получить квартиру, сделали первоначальный взнос 10000 рублей, но они просят, чтобы мы заплатили полностью сумму 35000 рублей, почитали отзывы, тоже не утешительные, незнаю что теперь делать?

, Светлана, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А каким образом мы хотите получить квартиру. Вы стоите в жилищных органах на очереди?

Оксана Слепцова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Если Вы не хотите дальше работать с данными юристами, то вам необходимо ознакомиться с  условиями расторжения договора и выяснить, на данном этапе какая сумма вам вернётся. Если обойдетесь минимальными затратами, то можете принять решение о расторжении договора.

Также необходимо ознакомиться с обязанностями исполнителя по договору и сроками их исполнения. Если условия договора будут исполнителем нарушены, то на основании этого можно расторгнуть договор.

Обязательно получить от них расписку о том, что они к вам не имеют никаких претензий, и какие либо обязательства, в том числе и материальные, после расторжения договора у вас перед ними отсутствуют.