Можно ли всё-таки нам там строится, если да то какие дальше действия

Добрый день, дочери ГПЗ с нулевым процентом застройки.

Рядом находятся железная дорога мы попадаем в санитарную зону. Участок находится в 62-м от железной дороги.

Но на железной дороге стоит защитный экран

.

Можно ли всё-таки нам там строится, если да то какие дальше действия

, илья, г. Казань
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если по ГПЗУ пятно застройки отсутствует по указанным основаниям, то вряд ли вам выдадут уведомление о возможности возведения объекта, а без него будет самовольная постройка, и могут снести объект.

ст 51.1 ГрК РФ

В целях строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома застройщик подает на бумажном носителе посредством личного обращения в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, в том числе через многофункциональный центр, либо направляет в указанные органы посредством почтового отправления с уведомлением о вручении или единого портала государственных и муниципальных услуг уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома.

Всего хорошего!