8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли это приобщить и доказать факт проживания в квартире?

Добрый день, можно ли обратится в полицию по факту неуплаты квартиросъемщиками коммуналки более 40 тыс, если договор не был заключен? Данных паспорта тоже нет. Есть ФИО, выписка из банка с переводами от них, номера телефонов, переписка. Можно ли это приобщить и доказать факт проживания в квартире?

, Марина, г. Ставрополь
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Марина!

Как предусмотрено в статье 678 Гражданского кодекса РФ:

… Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.

Поскольку у Вас договора в принципе нет, то иное им и не может быть предусмотрено. Следовательно, наниматели обязаны были вносить и коммунальные платежи.

Так как при обращении в суд Вам потребуется указывать адрес ответчиков, то необходимо будет его выяснить. С этой целью можно обратиться в полицию, подать заявление о преступлении (мошенничестве). Пусть в возбуждении уголовного дела и будет отказано, но таким способом, возможно, получится выяснить место жительства ответчиков, чтобы подать к ним иск в суд.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо за ответ. А чем мне грозит эта ситуация, если я обращусь в суд, в полицию, если я сдавала жилье внаем без оплаты налогов от полученного дохода?

Суд и полиция не обязаны передавать такие сведения в налоговый орган. Поэтому маловероятно, что налоговая узнает и предъявит Вам требования об уплате налога. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2020