Может ли он с этим паспортом как как-нибудь вернуться

Здравствуйте, сыну 13 октября исполнилось 20 лет. Сразу после др он уехал на север, там он поменять его не может, каждый раз ему переносят приём. Сейчас сыну срочно ножно вернуться домой, он со Ставропольского края. Может ли он с этим паспортом как как-нибудь вернуться. Спасибо.

, Анна, г. Ставрополь
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Срок замены паспорта согласно действующему законодательству составляет 30 дней, если данный срок  истек но паспорт недействительный.Для получения временного докмуента удостоверяющего личность он может обратиться в отдел миграции отделения полиции по месту своего нахождения.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе