8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли судья принять возражения?

здравствуйте! подскажите пожалуйста. отправила возражение на исковое заявление по почте. письмо до рассмотрения дела не успело дойти. решение вынесено 17.11, мотивированное решение от 23.11, письмо с возражениями и копиями документов зарегистрировано 18.11. обязан ли судья принять возражения? можно ли подать аппеляцию?

, катя, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Прием электронных документов по почте судами не предусмотрен.С 1 января 2017 года вступил в силу Приказ Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 27 декабря 2016 года № 251 «Порядок подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа», предусматривающий возможность подачи в суд документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, на официальном сайте суда через систему ГАС «Праовосудие»

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

0
0
0
0
Иван Епифанцев
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Екатерина. 

Ваши возражения должны принять и оценить, однако они поступили после вынесения решения. Тот факт, что возражения поступили до вынесения мотивированного решения, не имеет юридического значения, поскольку решение было принято, оглашена резолютивная часть. На этой стадии уже все доказательства изучены и приняты во внимание, решение принято. Изготовление мотивированного решения- это оформления всех мотивов, ссылок на нормы право, доказательств, которые принял суд во внимание. После оглашения резолютивной части доказательства уже не принимаются. Выход для вас- эио подача апелляционной жалобы в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Теперь  подавайте апелляцию. Раз к судебному заседанию не пришло судья вправе был вынести решение. 

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению, обязанности у суда принять возражения после принятия решения отсутствуют. В изложенных обстоятельствах, Вы, конечно, не лишены возможности подать апелляционную жалобу.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 07.12.2020