Собственник иностранный гражданин и хочет переоформить недвижимость на свою дочь
Здравствуйте! Подскажите как лучше переоформить право собственности на дом и землю. Собственник иностранный гражданин и хочет переоформить недвижимость на свою дочь. Оформить через дарение или купля-продажа лучше. Подскажите ? Есть ли разница
, Svetlana Боярская, г. Южно-Сахалинск
Роман Исаев
Здравствуйте, в данном случае лучше тогда сделать через сделку договора дарения, меньше должно быть в собственности для продажи потом+ не облагается подобная сделка налогами, поскольку близкие родственники согласно ст.217 НК РФ.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);