8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу сделать в данной ситуации

Я подал иск в суд о признании права на досрочное назначение страховой пенсии по старости в связи с осуществлением работ с тяжелыми условиями труда. В части описания нарушенного права указано:

Пенсионный фонд РФ обязан был включить периоды работы в качестве машиниста дорожной строительной техники в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости и досрочно назначить мне страховую пенсию с момента обращения за ее назначением 21.10.2020г., однако отказал, не имея на это оснований, чем нарушил мое право на досрочное получение пенсии.

Далее я прошу следующее:

1. Установить факт права истца на досрочное назначение пенсии в связи с осуществлением деятельности с тяжелыми условиями труда в качестве машиниста строительных, дорожных машин.

2. Признать решение Управления Пенсионного фонда РФ в г. Канаш Чувашской Республики № 8320 от 26.10.2020г. об отказе в досрочном назначении пенсии незаконным.

3. Включить периоды работы с 25.08.1981г. по настоящее время в качестве машиниста дорожной строительной техники в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

4. Обязать Управление Пенсионного фонда РФ в г. Канаш Чувашской Республики назначить Гаврилову Владимиру Михайловичу трудовую пенсию досрочно, с даты обращения за ее назначением 21.10.2020г.

Судья отказывается принимать такой иск, потому что считает что не указано какое именно право истца нарушено. В частности в определении он пишет:

"Истец просит суд обязать ответчика включить ему в стаж работы в должности машиниста дорожных и строительных машин период работы с 25 августа 1981 года по настоящее время.

Решением Управления от 26 октября 2020 года №8320 в стаж, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, включены периоды работы: .

При этом в исковом заявлении не приведено, в чем заключается нарушение или угроза нарушения пенсионных прав истца со стороны ответчика фактом включения в стаж названных периодов (не спорных)".

Получается я прошу признать мой стаж работы - специальным, а судья считает раз стаж признан, то в том, что он признан обычным, а не специальным - нет никакого нарушения. Что я могу сделать в данной ситуации. Копию иска и определения скину тому кто сможет помочь разобраться.

07 декабря 2020, 11:13, Михаил, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Михаил!

Полагаю, что если суд своим определением оставил иск без движения, предоставив Вам срок для устранения недостатков, то следует подать уточнения к исковому заявлению (ст. 39 ГПК РФ) и указать в них, что решением Управления от 26 октября 2020 года № 8320 в стаж, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, включены такие-то периоды работы, указанные периоды работы должны быть включены в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости. Таким образом, фактом невключения этих периодов в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, нарушается Ваше право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

07 декабря 2020, 11:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Какой код позиции вашей профессии у вас в этом Списке? Она здесь точно есть? Вам же в иске надо указать что ваша профессия прямо указана в Списке, дающем право на льготную пенсию, а вам оказывают ПФР незаконно отказывает в этом. И обязательно указать где эта профессия указана, в каком разделе. В таких искам всегда в начале указывается раздел где указано название вашей профессии. И далее расписываете что вы выполняли именно эти должностные обязанности .

1.2. СПИСОК N 2
ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ
С ВРЕДНЫМИ И ТЯЖЕЛЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ЗАНЯТОСТЬ
В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ПО ВОЗРАСТУ
(ПО СТАРОСТИ) НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ от 26 01 1991 г.

07 декабря 2020, 12:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли, что то предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте у меня вот такой вопрос мы снимали квартиру почти 2 года а вот потом мы получается съехали на другую квартиру снимать и хозяева сначала говорили вот съезжаете платите деньги хотя у нас 10 оплата а мы съехали 7-го типа должны заплатить хотя мы платим с 10 по 10 ладно разобрались и потом она начала писать что мы там что-то мебель испортили что там обои какие-то хотя там изначально Обои были все вздутые оторванные тогда мы этого явно не делали то что она там пишет придумывают всякие там что мы что-то сломали часы этом еще подобное вся. А вот потом она начала другое придумают что там за коммуналку мы должны еще заплатить хотя мы это уже сделали договор не был заключен потом она начала мне в итоге писать это же 3-й день на мне пишут то что знакт где живут мои родители где мы прописаны уже как для меня уже расценивается как угроза я так понимаю потому что она пишет я знаю Где твой муж работает типа мы придем и вы все равно типа деньги заплатите она мне пишет что мне делать в данной ситуации если договор Не был заключен мы ничего из этого того что напишет Не делали за все заплатили ничего Не ломали мы еще убрались когда съезжали хлзяйка ещё нас свиньями назвала загадили тому подобное что я могу сделать данной ситуации как себя обезопасить? Возможно ли,что то предпринять в данной ситуации?
12 апреля, 04:48, вопрос №3025760, Елена, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Получаю аудиосообщения от нынешнего мужа моей бывшей жены. Видимо у них стало не хорошо с финансами и решили попробовать надавить на меня. Расскажу суть ситуации. В декабре 2015 года на тот момент моя супруга оставила у меня свои вещи. После развожа, в 2018 году я у нее уточнил, как мне передать ей ее вещи, на что был дан ответ, что я могу из выбросить, что я и сделал. Сегодня поступило много аудиособщений в месенджер от ее нынешнего муда, что я эти вещи выбросил, потом мне начал про какую то расписку говорить, которых я не писал ни разу. И требует вернуть деньги за вещи, в ращмере 30000 рублей. Угрожая физической расправой в матерной форме. Дословно: Пока не отдашь деньги, будешь получать п****лей каждый день. После данных сообщений я обратился в полицию, где мне сказали, что для возбуждения дела необходимо, чтобы человек тебе это это сказал лично, угрожал лично оружием или позожим на него предметом, дибо толкнул тебя. Тогда можно что нибудь сделать. А в данном случае, я получу отказную. Сам по себе я человек вообще не конфликтный. Старался в переписке с данным человеком объяснить ему. Но он ничего видимо не понял. Подскажите, что делать в данной ситуации?
09 марта, 19:28, вопрос №3003760, Анатолий, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Прошел почти месяц и она собирается писать заявление по факту изнасилования, что дедать в данной ситуации, что грозит, что могут сделать?
У меня было половой акт с 14 летней девушкой, мне 17 лет, изначально она сказала что ей 17 лет, оказалось 14. Мы оба были пьяны, все было по согласию с её и моей стороны. Прошел почти месяц и она собирается писать заявление по факту изнасилования, что дедать в данной ситуации, что грозит, что могут сделать?
18 октября 2020, 02:31, вопрос №2888752, Игорь Булкин, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Помогите пожалуйста советом, что я могу в данной ситуации сделать?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я купила хатку в Курганинском районе за мат.капитал.Прожила там с сыном 2 года,вышла замуж и уехала в Каневской район,поселила жиличку там,а она устроила бомжатник,местный участковый ничего делать не хочет. Помогите пожалуйста советом,что я могу в данной ситуации сделать? Могу ли я её продать?
04 мая 2020, 16:26, вопрос №2763141, Валентина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать в данной ситуации и кто не прав?
Добрый день! В отделе УМВД России г Воронежа отказались прописать по двум неожиданным для меня причинами: 1) паспорт оказался надорванным ( хотя несколько дней назад , когда паспортистка забирала его на прописку, она ничего об этом не сказала, и никто раньше не замечал этого), б) в связь с продаже квартиры была выписана в другом районе, и мне сказали, что выписка оказывается осуществлена неверным способом(штамп от руки). Мне нужна была срочно прописка и паспорт, что делать в данной ситуации я не знала. Обратилась у начальнику УМВД, которая начала на повышенных тонах мне все это объяснять, показывать где порван мой паспорт и надрывать тем самым его ещё сильнее, говорить что это не её проблемы , что меня неправильно выписали и что они с этим ничего сделать не могут, и я тоже не понимаю, что с этим делать. В результате, я лишь высказала предположение, что паспорт можно было порвать и здесь , раз ранее его забрали и не зафиксировали этот момент нигде (также при выписке и заключении сделки в банке), на что начальница начала кричать на меня со славам «вышла вон! Бессовестная!» , вытолкнула из кабинета и захлопнула дверь. Что делать в данной ситуации и кто не прав? Т к по факту я с недействительным паспортном не понятно по чьей вине, просроченной пропиской и мне срочно надо уезжать в другой город, где я проживаю с мужей и двумя маленькими детьми. Кататься в другой город и решать данный вопрос нет времени и возможности сейчас, и платить пошлину и штраф тоже стоит ли за чужие ошибки?
31 января 2020, 10:43, вопрос №2667526, юлия, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 07.12.2020