Здравствуйте можно узнать можно ли подать на гражданского мужа на олименты ребёнку уже 10 лет и ребёнок евляеться ребёнком инвалидом

, Анастасия, г. Москва
Вадим Заикин
Юрист, г. Пермь

Анастасия, добрый день. если ребенок записан на гражданского мужа, то подаете на алименты, если не записан, то подаете иск к граждансому мужу о признании отцовства и взыскании алиментов.