Можно ли отменить постановление адм нистиативной комиссии о штраф за торговлю в неположенном месте, если не получил уведомление о рассмотрении дела по уважительной причине (отсутствовал в городе)

, Алексей, г. Пенза
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В такой ситуации обжаловать решение нужно обязательно.

У вас есть 10 дней после получения копии решения. Жалобу подавайте в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

необходимо ознакомиться с материалами административного дела

если в деле будут отсутствовать доказательства о надлежащем уведомлении вас о дате, времени и месте рассмотрения протокола об административном правонарушении, постановление о назначении административного наказания будет отменено

могу помочь в составлении документов