По выплатам от 2 организации 75% - 3 месяца 60%- 4 месяца Почему не поставили на биржу по сокращению от 1 организации ( где трудовая книжка)и сколько будут платить
Добрый день. Меня зовут Сергей. Пред пенсионер 60 лет. стаж 37 лет Работал в 2х организациях 1 организация по трудовой книжке с2006г с2016 не платит в пенсионный фонд и зарплату . Уволен 20.10.2020 по сокращению штата. 2 организация работал по договору с 2018 г платит в пенсионный фонд. зарплата минималка 12тыс Уволен по собственному желанию 16.11.2020. Встал на биржу 24.11.2020 назначили пособие на год от 12тыс. по выплатам от 2 организации 75% - 3 месяца 60%- 4 месяца Почему не поставили на биржу по сокращению от 1 организации ( где трудовая книжка)и сколько будут платить
Сергей, не совсем понял уточнение. В вопросе вы пишете: «1 организация… Уволен 20.10.2020 по сокращению штата. 2 организация… Уволен по собственному желанию 16.11.2020». Можете, пожалуйста, указать точную дату прекращения трудового договора с первой и со второй организацией — так, как записано в трудовой книжке.
Также хотел бы уточнить, брали ли вы в какой-то из этих двух организаций справку о средней зарплате для центра занятости, и если да, то в какой?
Спасибо за уточнение! Вы пишете, что в первой организации «з. п. не платили с 16 года». Следовательно, если зарплаты не было, то и рассчитать средний заработок для определения размера пособия по безработице невозможно. Таким образом, средний заработок и, соответственно, пособие рассчитали по данным второй организации, где была зарплата.