Из объяснения Карасевой Г.Н.: ".23 сентября я вместе с Сидоровой Н.В

26 сентября 2019 г. в дежурную часть УМВД по Красносельскому району г. Санкт-Петербурга обратилась Правдина С.С. с заявлением о том, что у нее совершена кража имущества.

Из заявления Правдиной С.С.: «...23 сентября у меня в гостях были Карасева Г.Н. и Сидорова Н.В. После распития спиртных напитков я легла спать, когда проснулась, в квартире никого не было. Вечером того же дня я обнаружила, что пропали мое золотое кольцо с рубином стоимостью 8900 рублей и наручные часы «Чайка» в корпусе из желтого металла с браслетом по цене 5000 рублей.

В совершении кражи я подозреваю Сидорову Н.В., так как Карасева Г.Н. рассказала мне, что Сидорова в парикмахерской 25 сентября продавала кольцо с рубином».

Из объяснения Карасевой Г.Н.: «...23 сентября я вместе с Сидоровой Н.В. находилась в гостях у Правдиной С.С. по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Тамбасова, дом 7, кв. 51. После того, как мы немного выпили, Правдина легла спать. Мы посидели еще некоторое время, а затем ушли. 25 сентября я видела, как Сидорова Н.В. в парикмахерской, где она раньше работала, продала своей знакомой по имени Ольга золотое кольцо с рубином...».

Опросить Сидоровой Н.В. не представилось возможным ввиду ее отсутствия.

Примите решение, составьте соответствующее постановление.

, Катя Дмитриева, г. Петергоф
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катя!

Добрый день!
Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.