Возможно ли взыскать моральную компенсацию?

Оператор персональных данных (университет) разгласил сведения обо мне третьим лица без моего ведома и согласия. Как я понимаю, это нарушение ФЗ 152, ответственность по Коап 13.11. Каков порядок действий? Возможно ли взыскать моральную компенсацию?

, Елена, г. Чебоксары

Елена!
Возмещение морального вреда предусмотрено положениями статьи 151 Гражданского Кодекса РФ, для этого надо подавать заявление в суд и иметь доказательства причинения Вам нравственных страданий указанными действиями организации. сумму компенсации определяет суд.

Всего доброго!