Вопрос связан с оплатой ук за вывоз кгм, я вывезла в марте самостоятельно мусор есть счет на оплату, лицензия, договор с полигоном от другой ооо

Здравствуйте. Вопрос связан с оплатой ук за вывоз кгм, я вывезла в марте самостоятельно мусор есть счет на оплату, лицензия, договор с полигоном от другой ооо. Сейчас ук не принимает мои документы, ссылаясь на осс в мае. И будут ли начисляться пени за неоплату кгм с января, 2021 сумма висит в долге в квитанции. Есть шансы выиграть в суде?

  • Screenshot_20201207-093410
    .jpg
  • Screenshot_20201207-093225
    .jpg
  • Screenshot_20201207-093126
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Боюсь, что шансов добиться перерасчёта не очень много. если общим собранием собственников действительно было принято решение об установлении для всех собственников (вне зависимости от использования дополнительной услуги) платы за вывоз КГМ, а такое решение общего собрания не было обжаловано и вступило в силу, все собственники должны его исполнять. Передача спора на рассмотрение суда возможна, заявление подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ, но обнадёжить Вас в такой ситуации я вряд ли готов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!