Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Не выполнения обязательств по договору

Заключила договор с фирмой на установку балконного блока (19000 т.р.),срок договора истек 03.11.2013,поставили балконный блок 10.11.2013,как получить компенсацию

13 Ноября 2013, 14:46, вопрос №292966 Елена, г. Воркута
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Основываясь на ст. 28 Закона о защите прав потребителей Вы вправе требовать с фирмы-изготовителя неустойку в размере 3% от цены работ, а при просрочке передачи предварительно оплаченного товара — 0,5% от  предварительной оплаты  (ст. 23.1 указанного закона). Если неустойка не будет выплачены, Вы можете обратиться с суд.

    До обращения в суд, при написании претензии о выплате неустойки можете указать, что, согласно п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей, при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

    Если ответ был Вам полезен, оцените его, пожалуйста!

    13 Ноября 2013, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats