Здравствуйте, буду осуществлять закупку по п.1 ч.1 ст 93 44 ФЗ, я так понимаю извещение не размещается, нужно будет внести данную закупку в реестр заключенных контрактов?
, Александр, г. Новосибирск
Дмитрий Левченко
Добрый день!
В силу ч. 2 ст. 93 Закона о контрактной системе, при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных, в том числе пунктом 1 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе, заказчик размещает в ЕИС извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.
В силу части 2 статьи 103 Закона о контрактной системе, в реестр контрактов включаются документы и информация, в том числе закупках осуществленных в порядке п. 1 ч. 1 ст. 93 ФЗ №44
Обращаю Ваше внимание, что за неисполнение вышеуказанных норм, а именно отсутствие размещенного надлежащим образом извещения о закупке, и сведений о заключенном контракте в реестре контрактов, заказчик и должностные лица могут быть привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст.ст. 7.31, 7.30 КоАП РФ.
Имеется достаточное количество практики УФАС и Судов по данным вопросам.
С уважением, Дмитрий
Здравствуйте, открыл ч.2 ст.93 44 ФЗ там говорится об уведомлении контролирующего органа, в ч.3 говорится, что извещение не требуется…
Уважаемый Александр
Виноват, при ответе обратился к не актуальной версии Закона.
Действительно в 2019 году вступили изменения, которые не требуют размещения извещения в Вашем случае