Мой знакомый решил меня обокрасть.он выждал момент когда нас дома не будет и проник в дом с помощью лома, украл деньги и драгоценности

Мой знакомый решил меня обокрасть.он выждал момент когда нас дома не будет и проник в дом с помощью лома,украл деньги и драгоценности . Что ему за это грозит? Какие его права нарушены ?

, imorozova, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Права подозреваемого, обвиняемого, изложены в статьях 46-47 УПК РФ, поэтому можете ознакомиться и установить какие права нарушены у него.

Максимальная санкция по указанной вами статьи до 6 лет лишения свободы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович