8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, имеет ли право работодатель, заставлять работать 40 часов за такую же зп?

Работаю тренером-преподавателем. По закону у меня 18 часов в неделю, получаю зп 14тыс с копейками. Работодатель говорит что обязан работать 40 часов в неделю, так как это указано во внутреннем распорядке и я не отношусь к профессорско-преподавательскому составу и поэтому у меня "нормальная" рабочая неделя. Подскажите, имеет ли право работодатель, заставлять работать 40 часов за такую же зп? Спасибо

06 декабря 2020, 19:31, Олег, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте!

По закону нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Зарплата же не может быть ниже МРОТ. У Вас она выше МРОТ.

06 декабря 2020, 20:03
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва
А что является первоочередным при установлении рабочего времени на ставку? 18 часов по закону или 40 часов по внутреннему распорядку организации?
06 декабря 2020, 20:14

По закону 40 часов в неделю максимум (ст.91 ТК РФ). Это базовый вариант. У Вас в трудовом договоре может быть установлен иной график работы

06 декабря 2020, 20:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель требовать работать 9 часов в день, хотя по ТК норма 8 часов?
Имеет ли право работодатель требовать работать 9 часов в день, хотя по ТК норма 8 часов? Лишний час объясняется якобы временем на обед, хотя предприятие не останавливает свою работу
29 июля 2020, 18:27, вопрос №2831924, Игорь, рп. Усть-Уда
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставлять нас работать на нерабочей неделе?
Здравствуйте, работаю мерчендайзером в компании Алиди. Ген директор прислал письмо о том что мы будем работать следующую неделю, т,к. Являемся организацией составляющие продукты первой необходимости, но отдел Нестле не поставляет такие продукты как мне известно. И офис сидит на удаление, а мы в работаем в магазинах и нас не обеспечили даже минимумом средств защиты. Имеет ли право работодатель заставлять нас работать на не рабочей неделе?
27 марта 2020, 13:44, вопрос №2725964, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставлять работать в праздничные дни при легком труде?
Имеет ли право работодатель заставлять работать в праздничные при легком труде Работала раньше при графике 2/2 по 12 часов , теперь работаю 5/2 по 8 часов, имеею ли право не выходить на работу в новогодние праздники?
27 декабря 2017, 13:06, вопрос №1858070, Зарина, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель принуждать работать 3 дня по 12:00 часов, после чего всего 2 выходных?
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Имеет ли право работодатель заставлять работать 3 дня по 12:00 часов, после чего всего 2 выходных. Об оплате переработки речи не идёт.
19 августа 2016, 21:04, вопрос №1351138, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставлять работать в ночное время во вредных условиях труда круглый год?
Работа во вредных условиях труда в ночное времяс 23 00до 6 00 5 дней в неделю. Имеет ли право работодатель заставлять работать постоянно в таком графике круглый год
26 мая 2016, 14:00, вопрос №1265461, Юрий, г. Боровичи
1 ответ
Дата обновления страницы 06.12.2020