Я и моя бабушка по маме собственники земли и дома на ней, мои три четверти, а её одна.ей ровно сто

Я и моя бабушка по маме собственники земли и дома на ней,мои три четверти,а её одна.ей ровно сто лет(дееспособна).она может мне просто договор купли-продажи или дарения написать не заверяя у нотариуса.будет ли он действителен?ну нет сейчас ни денег,ни времени на оформление.

, Николай, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

С 2016 года все сделки (дарение, купля-продажа) по отчуждению доли в объекте недвижимости удостоверяются нотариусом. При этом нотариус берет немалые деньги за это.

Но если отчуждается недвижимость всеми дольщиками сразу третьему лицу, то нотариально такой договор удостоверять не надо.

Есть еще вариант, но он не во всех случаях возможен.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.