Могу ли я рассчитывать на отмену приговора

Здравствуйте по суду назначены исправительные работы за алименты.если оплачу задолженность в полном объеме .могу ли я рассчитывать на отмену приговора

Уточнение от клиента

снимут ли с меня исправительные работы

Уточнение от клиента

Могу ли я отбывать назначенные мне судом исправительные работы как самозанятый

, Владимир, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Поскольку задолженность в момент вынесения решения суда не погашена, то приговор Вам объективно вряд ли отменят. Под основания, указанные в ст. 389.15 УПК РФ Вы не подпадаете.

Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;
2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;
3) неправильное применение уголовного закона;
4) несправедливость приговора;
5) выявление обстоятельств, указанных в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса;
6) выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

снимут ли с меня исправительные работы

Владимир

вероятнее всего нет.