8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для регистрации брака между гр Великобритании и гражданкой РФ какие документы необходимо предоставить в Московский загс?

Добрый день! Для регистрации брака между гр Великобритании и гражданкой РФ какие документы необходимо предоставить в Московский загс? Нужен ли перевод на русский ?

, снежана, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Снежана.

Вместе с заявлением о заключении брака лица, вступающие в брак, должны предъявить (ст. 26 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ; Письмо Минюста России от 29.03.2013 N 16/28398-ЕБ):

документы, удостоверяющие личность каждого из них. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, должен быть снабжен заверенным переводом на русский язык;

документ (справка), выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий семейное положение гражданина этого государства, желающего заключить брак, и соблюдение установленных условий заключения брака;

документ о прекращении предыдущего брака, если один из супругов ранее состоял в браке;

квитанцию об уплате госпошлины.

Если иное не установлено международным договором РФ, все документы о семейном положении иностранца должны быть легализованы и снабжены заверенным переводом на русский язык.

Перевод документов на русский язык заверяют или консульство (посольство) государства, гражданином которого является будущий супруг, или министерство иностранных дел, или иной компетентный орган этого государства либо нотариус (ст. 27 Закона от 05.07.2010 N 154-ФЗ).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие документы необходимо предоставить для этого?
Подскажите пожалуйста у меня есть паспорт РФ полученный в июле 2019г. по программе ЛНР и ДНР. В декабре родила ребенка в ЛНР. Свидетельство оформлено было на паспорт ЛНР, а не на РФ. Что необходимо для того чтоб ребенок получил гражданство РФ? Какие документы необходимо предоставить для этого?
, вопрос №2824785, Юлия, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Какие документы необходимо предоставить в банк получателя при переводе по договору займа от резидента?
Здравствуйте, как правильно сделать денежный перевод по договору займа от резидента ЕС резиденту РФ. Какие документы необходимо предоставить в банк получателя. И какие документы в дальнейшем надо предоставить в банк о погашении займа,если займ будет погашен на территории кредитора. С уважением Владислав
, вопрос №2713488, Владислав, г. Пенза
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС для заключения брака гражданину Узбекистана и гражданке РФ?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в ЗАГС гражданину Узбекистана для росписи с гражданкой РФ в России? И требуется ли справка из компетентных органов Узбекистана о несудимости гражданина Узбекистана для предъявления в России для подачи в ЗАГС либо подачи документов для получения РВП, патента или разрешения на работу? Спасибо.
, вопрос №1504030, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака гражданина Украины и гражданки России
регистрация брака гражданина Украины и гражданки России какие документы нужны в 2016 году. Можно ли это сделать без миграционной карты
, вопрос №1169858, Светлана, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Какие документы необходимо предоставить в ЗАГС для заключения брака с гражданкой Узбекистана?
Здравствуйте, Вопрос в Следующем: 1.Я Гражданин РФ(разведён с гражданкой РФ) Свидетельство о Разводе на Руках! 2.Моя Будущая Супруга, гражданка Республики Узбекистан(Разведена), свидетельство о Разводе на Руках! 3.Какие Документы необходимо предоставить в ЗАГС ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ Брака с Будущей Женой? 4.Спасибо Заранее за ответ!
, вопрос №1127263, Андрей Ли, г. Москва
1 ответ