8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Этот вид договора вообще подходит для продления регистрации?

здравствуйте! я гражданка Казахстана, у меня регистрация в РФ на год по трудовому договору заканчивается 13 января 2021 года. Могу ли я продлить ее у другого работодателя, заключив агентский договор? этот вид договора вообще подходит для продления регистрации?

, Александра, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Этот вид договора вообще подходит для продления регистрации?

Александра

Да, Вы можете продлить регистрацию на основании заключенного агентского договора, в соответствии с «СОГЛАШЕНИЕМ О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ ТРУДЯЩИХСЯ-МИГРАНТОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ», на срок действия данного договора.

Если нужна более подробная консультация (платно), Вы можете написать мне в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! 

Такое возможно, но необходимо учитывать назначение помещения и чем занимается компания, которая оформить регистрацию. Это все влияет на действительность Вашей регистрации.

С 8 июля 2018 года все иностранные граждане должны быть поставлены на учёт по месту жительства, поэтому необходимо проверить все выше перечисленное.

В случае если Вам потребуется подробная консультация, обращайтесь! 

Спасибо! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Запрашивал у банка свой договор ипотечного кредитования, но прислали справку о задолженности, я ещё раз уточнил что нужен именно ДОГОВОР, но мне опять прислали справку о задолженности
Вопрос про ипотеку. Работал по ИП программистом, бизнеса как такого не было, был один работодатель с которым был заключен договор и подписывались приложения, акты счета. Работодатель отказался от дальнейшего продления договора, я начал искать новую работу, но пока не нашел. После потери работы заплатил за ипотеку один раз, но на следующий платеж уже не хватает. Запрашивал у банка свой договор ипотечного кредитования, но прислали справку о задолженности, я ещё раз уточнил что нужен именно ДОГОВОР, но мне опять прислали справку о задолженности. Банк если что Тбанк, в него перенесли ипотеку от Росбанка, когда тот закрылся. Скорее всего по этому они не могут найти мой договор. Второй момент в том что у меня так же в ТБанке есть кредитная карта, я хотел с ней перевести деньги на счет ипотеки, но этого сделать не дали по причине того что они установили на этот счет кредитную блокировку, т.е. из их ответа я не могу воспользоваться кредитной картой пока не внесу платеж по ипотеки, а вносить его денег нет. Вопрос что можно сделать в этой ситуации, на что можно указать банку если он не прав, я слышал про кредитные каникулы?
, вопрос №4973745, Максим Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кому: [ФИО сестры]Адрес: [Адрес регистрации или проживания сестры]От кого: [Ваше ФИО]Адрес: [Ваш адрес]Телефон: [Ваш ном
Кому: [ФИО сестры]Адрес: [Адрес регистрации или проживания сестры]От кого: [Ваше ФИО]Адрес: [Ваш адрес]Телефон: [Ваш номер телефона]ПРЕДЛОЖЕНИЕо выкупе доли в праве общей долевой собственностиУважаемая [Имя сестры],Мы с тобой являемся сособственниками жилого дома площадью 68 кв.м (кадастровый номер: [укажите номер дома]) и земельного участка (кадастровый номер: [укажите номер земли]), расположенных по адресу: [указать адрес дома]. Твоя доля в праве собственности на указанные объекты составляет 1/6.На сегодняшний день кадастровая стоимость дома составляет 1 374 252,54 руб., а земельного участка — 246 720 руб. В связи с этим я официально предлагаю тебе продать мне твою 1/6 долю по её полной кадастровой стоимости, что составляет:229 042,09 руб. — за долю в доме;41 120,00 руб. — за долю в земельном участке.Итого к выплате: 270 162,09 руб.Вся сумма будет выплачена тебе полностью в день подписания договора купли-продажи у нотариуса.Прошу тебя учесть следующие объективные факты:Рыночная стоимость. Твоя доля составляет всего 11,3 кв.м. Выделить её в натуре (в виде отдельной изолированной комнаты) в доме площадью 68 кв.м невозможно. Согласно рыночной практике, доли, которые нельзя использовать как отдельную комнату, продаются посторонним лицам с дисконтом до 50%. На открытом рынке за эти метры ты сможешь получить не более 130 000 – 150 000 руб. Моё предложение выплатить полную кадастровую стоимость (270 162 руб.) — это максимально выгодный для тебя вариант.Перспектива суда. Ты не проживаешь в данном доме, не пользуешься им, и у тебя в собственности есть другое жилье. Согласно ст. 252 ГК РФ, при наличии этих условий я имею законное право признать твою долю незначительной через суд и выкупить её в принудительном порядке.Финансовые потери. В случае судебного разбирательства тебе придется тратить время и деньги на юристов. Кроме того, по закону я буду вправе потребовать от тебя компенсацию твоей части коммунальных платежей, расходов на содержание и ремонт дома за последние 3 года, а также возмещение моих судебных расходов.Предлагаю решить этот вопрос мирно, с максимальной выгодой для тебя и без судебных издержек.Ответ о твоем решении прошу предоставить мне в письменной форме в течение 30 дней с момента получения этого письма. В случае отказа или игнорирования данного предложения, я буду вынужден(а) внести деньги на депозит суда и запустить принудительный судебный процесс.«___» ____________ 2026 г.Подпись: ______________________ / правильно составлено?
, вопрос №4971478, Владимир, г. Крымск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При проектировании этот вид строительства реконструкция или новое строительство?
К действующему предприятию прирезан участок земли для строительства цеха с целью расширения номенклатуры изделий. По сути это расширение без образования нового юридического лица. При проектировании этот вид строительства реконструкция или новое строительство?
, вопрос №4971081, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Все
Есть договор найма жилого помещения на 11 месяцев с 1 автоматическим продлением на очередные 11 месяцев. В нем есть пунк
Есть договор найма жилого помещения на 11 месяцев с 1 автоматическим продлением на очередные 11 месяцев. В нем есть пункт, по которому Наймодатель имеет право по своему усмотрению (без условий и причин) досрочно расторгнуть договор во внесудебном порядке с уведомлением Нанимателя за 1 месяц. Не противоречит ли этот пункт главе, посвященной найму жилого помещения ГК РФ (в частности ст.687)?
, вопрос №4968418, Ян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.12.2020