Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Этот вид договора вообще подходит для продления регистрации?
здравствуйте! я гражданка Казахстана, у меня регистрация в РФ на год по трудовому договору заканчивается 13 января 2021 года. Могу ли я продлить ее у другого работодателя, заключив агентский договор? этот вид договора вообще подходит для продления регистрации?
Этот вид договора вообще подходит для продления регистрации?
Александра
Да, Вы можете продлить регистрацию на основании заключенного агентского договора, в соответствии с «СОГЛАШЕНИЕМ О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ ТРУДЯЩИХСЯ-МИГРАНТОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ», на срок действия данного договора.
Если нужна более подробная консультация (платно), Вы можете написать мне в чат.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такое возможно, но необходимо учитывать назначение помещения и чем занимается компания, которая оформить регистрацию. Это все влияет на действительность Вашей регистрации.
С 8 июля 2018 года все иностранные граждане должны быть поставлены на учёт по месту жительства, поэтому необходимо проверить все выше перечисленное.
В случае если Вам потребуется подробная консультация, обращайтесь!
Вопрос про ипотеку.
Работал по ИП программистом, бизнеса как такого не было, был один работодатель с которым был заключен договор и подписывались приложения, акты счета.
Работодатель отказался от дальнейшего продления договора, я начал искать новую работу, но пока не нашел. После потери работы заплатил за ипотеку один раз, но на следующий платеж уже не хватает.
Запрашивал у банка свой договор ипотечного кредитования, но прислали справку о задолженности, я ещё раз уточнил что нужен именно ДОГОВОР, но мне опять прислали справку о задолженности.
Банк если что Тбанк, в него перенесли ипотеку от Росбанка, когда тот закрылся. Скорее всего по этому они не могут найти мой договор.
Второй момент в том что у меня так же в ТБанке есть кредитная карта, я хотел с ней перевести деньги на счет ипотеки, но этого сделать не дали по причине того что они установили на этот счет кредитную блокировку, т.е. из их ответа я не могу воспользоваться кредитной картой пока не внесу платеж по ипотеки, а вносить его денег нет.
Вопрос что можно сделать в этой ситуации, на что можно указать банку если он не прав, я слышал про кредитные каникулы?
, вопрос №4973745, Максим Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кому: [ФИО сестры]Адрес: [Адрес регистрации или проживания сестры]От кого: [Ваше ФИО]Адрес: [Ваш адрес]Телефон: [Ваш номер телефона]ПРЕДЛОЖЕНИЕо выкупе доли в праве общей долевой собственностиУважаемая [Имя сестры],Мы с тобой являемся сособственниками жилого дома площадью 68 кв.м (кадастровый номер: [укажите номер дома]) и земельного участка (кадастровый номер: [укажите номер земли]), расположенных по адресу: [указать адрес дома]. Твоя доля в праве собственности на указанные объекты составляет 1/6.На сегодняшний день кадастровая стоимость дома составляет 1 374 252,54 руб., а земельного участка — 246 720 руб. В связи с этим я официально предлагаю тебе продать мне твою 1/6 долю по её полной кадастровой стоимости, что составляет:229 042,09 руб. — за долю в доме;41 120,00 руб. — за долю в земельном участке.Итого к выплате: 270 162,09 руб.Вся сумма будет выплачена тебе полностью в день подписания договора купли-продажи у нотариуса.Прошу тебя учесть следующие объективные факты:Рыночная стоимость. Твоя доля составляет всего 11,3 кв.м. Выделить её в натуре (в виде отдельной изолированной комнаты) в доме площадью 68 кв.м невозможно. Согласно рыночной практике, доли, которые нельзя использовать как отдельную комнату, продаются посторонним лицам с дисконтом до 50%. На открытом рынке за эти метры ты сможешь получить не более 130 000 – 150 000 руб. Моё предложение выплатить полную кадастровую стоимость (270 162 руб.) — это максимально выгодный для тебя вариант.Перспектива суда. Ты не проживаешь в данном доме, не пользуешься им, и у тебя в собственности есть другое жилье. Согласно ст. 252 ГК РФ, при наличии этих условий я имею законное право признать твою долю незначительной через суд и выкупить её в принудительном порядке.Финансовые потери. В случае судебного разбирательства тебе придется тратить время и деньги на юристов. Кроме того, по закону я буду вправе потребовать от тебя компенсацию твоей части коммунальных платежей, расходов на содержание и ремонт дома за последние 3 года, а также возмещение моих судебных расходов.Предлагаю решить этот вопрос мирно, с максимальной выгодой для тебя и без судебных издержек.Ответ о твоем решении прошу предоставить мне в письменной форме в течение 30 дней с момента получения этого письма. В случае отказа или игнорирования данного предложения, я буду вынужден(а) внести деньги на депозит суда и запустить принудительный судебный процесс.«___» ____________ 2026 г.Подпись: ______________________ /
правильно составлено?
, вопрос №4971478, Владимир, г. Крымск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К действующему предприятию прирезан участок земли для строительства цеха с целью расширения номенклатуры изделий. По сути это расширение без образования нового юридического лица. При проектировании этот вид строительства реконструкция или новое строительство?
, вопрос №4971081, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть договор найма жилого помещения на 11 месяцев с 1 автоматическим продлением на очередные 11 месяцев. В нем есть пункт, по которому Наймодатель имеет право по своему усмотрению (без условий и причин) досрочно расторгнуть договор во внесудебном порядке с уведомлением Нанимателя за 1 месяц. Не противоречит ли этот пункт главе, посвященной найму жилого помещения ГК РФ (в частности ст.687)?
, вопрос №4968418, Ян, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.