Здравствуйте скажите муж работал на работе официально уволили по стотье за не соблюдения договора и оставели без зарплаты и без расчетных стоит идти ему в прокуратуру или суд

, Надежда, г. Краснодар
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

Если со стороны вашего мужа были нарушения, то его должны были ознакомить с приказом об увольнении, где так же должна была быть прописана причина увольнения.

Ваш муж так же можете обратится в суд с исковым заявлением, что увольнение было не законным и без оснований.

Для грамотного составления искового заявления или жалобы вы можете обратится в чат к юристу.

Услуги в чате оказываются на платной основе, согласно условиям сайта.