8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, если я с маленьким ребёнком снимаю квартиру, можно ли к алиментам приписать ещё и оплату квартиры отцу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я с маленьким ребёнком снимаю квартиру, можно ли к алиментам приписать ещё и оплату квартиры отцу?

06 декабря 2020, 06:04, Дарья, г. Братск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да, в судебном порядке можно привлечь отца ребёнка к оплате дополнительных расходов на оплату жилья.

ст. 86 СК РФ

При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

06 декабря 2020, 13:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И там прописан бывший муж с моим ребёнком 10 лет, может ли он прописать ещё одного ребёнка от нынешней жены без моего ведома?
. У бывшей свекрови есть в собственности квартира но у нее маленькая жилплощадь 38 кв.м. и там прописан бывший муж с моим ребёнком 10 лет, может ли он прописать ещё одного ребёнка от нынешней жены без моего ведома? Мой ребёнок проживает со мной. Я бы не хотела ущемлять своего ребёнка
08 января, 21:07, вопрос №2955870, Юлия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Чем грозит для собственника жилья, если дать временную прописку семье с маленьким ребёнком?
Подскажите. Если дать временную прописку семье с маленьким ребёнком на полгода. Можно ли по истечении срока выписать несовершеннолетнего ребёнка?
16 июня 2016, 17:11, вопрос №1286602, Андрей, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли получить часть денег от продажи квартиры, так как на покупку были потрачены и мои средства?
продав квартиру разделили на три части!я и мать сложились и купили квартиру! собственеком стала мать,теперь она решила продать квартиру!могу ли я получить свою часть этой квартиры?там прописан я,мой сын и мать!может она продать не спрашивая нас?
12 декабря 2015, 19:04, вопрос №1070244, евгений, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.12.2020