Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как отменить постановление органов опеки?

Здравствуйте!Мы хотел приватизировать квартиру собрали все документы и пошли в рех палату,там нам дали отказ,сказали что за данным жильем закреплен ребенок сирота.Мы об этом ни чего не знали.Мама сироты выписалась из квартиры и ребенок сирота так же выписался через суд,когда е над ним взяли опеку,они прописали его у себя.Можем ли мы через суд добиться чтобы открепили этого ребенка?Сирота и его мама родственниками нам не являлись.

30 Ноября 2012, 08:43, вопрос №29290 Ольга, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Неа, ребенка Вам не устранить...

    30 Ноября 2012, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но он же нам ни кто,а на сколько мне известно он может быть закреплен если бы мы были для него родственниками.Органы опеки должны ли были уведомить нас о том что за данным жильем они закрепили сироту?

    30 Ноября 2012, 08:51
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, тут судя по всему немного другой вопрос - закрепили имеется ввиду по достижении совершеннолетия ему её распределят, а Вам как бы сказать до этого периода дали временно попользоваться, если это так то ничего сделать законно не выйдет.

    30 Ноября 2012, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    квартиросъемщиком являлась моя свекровь она получила эту квартиру,но не приватизировала.А на данный момент квартиросъемщик- брат моего мужа,так же в этой квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь,с рождения и мой супруг.Всего прописаны 3 человека.Как это дали нам временно попользоваться?Сирота нам ни кто и она не прописана у нас.

    30 Ноября 2012, 09:49
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Так, дали попользоваться муниципальной собственностью...

    Квартира не в Вашей собственности. пока не приватизирована.

    Что Вы заладили про то, что сирота Вам никто? Что с того...

    30 Ноября 2012, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    когда сирота станет совершеннолетней что получается она придет туда а нас выкинут,а как же мой ребенок?мне что нужно отказаться от своего ребенка чтобы у нее тоже было жилье,что за законы.

    30 Ноября 2012, 09:56
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Ольга! скиньте пожалуйста отказ Управления Росреестра. не очень понятно, как это - "закреплен" ребенок-сирота, учитывая ваши пояснения о том, что он не зарегистрирован по месту жительства в вашей квартире.

    30 Ноября 2012, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Не видя документов дальше смысла нет дискутировать и теоретизировать.

    30 Ноября 2012, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats