8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие мои действия в данном случае?

Приставы наложили арест на зарплатную карту. Сумма долга составляет 29504 р. Какую сумму имеют снимать приставы с карты .оклад 20000 рубл. Перечисляют 2 раза в месяц. Аванс и зарплата. Имею двоих не совершенно летних детей. 3 года и 11 лет детям. И какие мои действия в данном случае?

, Жанна, г. Выборг
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Жанна!

Неизвестно о каким виде долгового обязательства ведётся речь в описанной ситуации, но, по общему правилу, размер удержаний из зарплаты и иных доходов должника (из которых, закон позволяет это сделать), не может превышать 50%.

Таким образом, из Вашей зарплаты, ежемесячно, не может быть удержано, по общему правилу, более 10 000 рублей.

Так же, Вы вправе обратиться к судебному приставу с ходатайством, об уменьшении размера ежемесячного удержания, в связи с тяжелым материальным положением.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 06.12.2020