Вопрос по поводу военкомата при двойном гражданстве и проживании в США
Здравствуйте! Мне 18 лет , c декабря 2019 года проживаю и учусь в США(Имею 2 гражданства - США и РФ). Школу я окончил в России , но на учёт в военкомате я не встал. Сейчас я хочу поехать обратно в Россию на 2-3 недели на новый год (с 20 чисел декабря до первой половины января)
Вопрос : Могут ли у меня возникнуть проблемы с военкоматом в России , могут ли меня остановить на границе и каким-либо образом не выпустить обратно ?
Здравствуйте! если призывнику в течении определенного времени не удается вручить повестку, военкомат направляет обращение в полицию, с просьбой принудительно вручить повестку призывнику, установив его местонахождение. Но это не федеральный розыск преступника и в базе на границе он не пробивается.
Однако, если c декабря 2019 года проживаете на территории США, вы не можете являться гражданином США, видимо у вас есть вид на жительство.