8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, кто будет нести ответственность за нарушение сроков выплаты алиментов, если я была уволена 18 ноября, а новый бухгалтер принят 19 ноября

Добрый вечер! Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Я работала в организации главным бухгалтером, начисляла заработную плату и занималась перечислением денежных средств в Сбербанк бизнес онлайн. В день моего увольнения (18 ноября 2020 года), вместе со мной увольняюсь сотрудник у которого производились удержания алиментов по исполнительному листу. После проведения расчета, Я отправила в банк платежное поручение на выплату расчета сотруднику и на перечисление алиментов. В связи с недостаточным количеством средств на счете, банк зарплатные платежное поручение поместил в картотеку, а платежное поручение с алиментам сделал отказ АБС. Алиментополучатель, узнав что ее бывший супруг уволился, обратился в организацию по истечении трех дней за разъяснением по поводу отсутствия выплаты, на что новый руководитель организации ( прежний также уволен 18 ноября) и

новый главный бухгалтер сказали, что в отсутствии алиментов виновато старый работник и хотят привлечь меня к ответственности за нарушение сроков выплаты. Скажите, кто будет нести ответственность за нарушение сроков выплаты алиментов, если я была уволена 18 ноября, а новый бухгалтер принят 19 ноября.

, Елена, г. Лукоянов
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! По описанию ситуации не усматриваю вашей вины. вы не можете отвечать за отсутствие средств на счете организации. Все что было в ваших обязанностях, вы выполнили — сделали расчет по зарплате и алиментам, направили документы в банк. Сроки расчета и направления документов в банк вы явно не нарушили. Поэтому привлечь к ответственности попросту не за что. Если дело дойдет до реальных претензий, пишите, помогу чем смогу.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Лукоянов
Спасибо большое
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как быть с выплатой алиментов, если ребенку исполняется 18 лет?
Здравствуйте! Ребёнку исполняется 18 лет, а ему ещё год учиться в техникуме.Может мама продлить срок на алименты,если да,то что для этого нужно и на какой закон можно опереца?
, вопрос №1989226, Ирина Борисовна, г. Москва
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрена ли денежная выплата за медаль Суворова?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, положена ли мне выплата за медаль Суворова, если я 15.09.17 был уволен в запас, а медалью награждён 19.10. 17 . Я так понимаю что выплата положена в соответствии с Указ Президента РФ от 6 августа 2017 г. N 353 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 765 "О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу"
, вопрос №1977994, Иван, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Кто будет нести ответственность по договору купли-продажи, если выяснится, что была задолженность?
Добрый день! В договоре купли-продажи продавец прописал, что у него отсутствует задолженность по коммунальным платежам, по домофону. Скажите пожалуйста, если при передачи ключей выяснится, что задолжности есть, продавец будет нести какую-то ответственность? Заранее спасибо.
, вопрос №1855862, Раиса, г. Волгоград
2 ответа
Алименты
Возможно ли продлить срок выплаты алиментов, если ребенку 18 лет, но он учится в школе?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ребенку исполнилось 18 лет он учится еще в школе возможно ли продлить срок выплаты алиментов?
, вопрос №1798568, Наталья, г. Оренбург
4 ответа
Алименты
Положены ли выплаты алименты если ребенку исполнилось 18 лет
Муж платил алименты с пенсии милиционера - Сбербанк удерживает на двоих детей. Старший ребенок закончил 9 классов и поступил в ПТУ, младшему 13 лет. В сентябре 2014г. ПТУ стал техникумом. А в марте 2015г. старшему ребенку исполнилось 18 лет. Алименты перестали приходить, уже 2 месяца. Стипендию не получает. Полагаются ли алименты на старшего ребенка? Если да то какие документы нужно собрать? Муж якобы сидит дома и не работает уже 5 лет, хотя имеет две машины, квартиру. Как можно проверить его доход? У меня есть его только ИНН.
, вопрос №839532, Ольга Валентиновна,
3 ответа