Добрый вечер, как сменить юр адрес по Эл подписи на сегодняшний день, без изменений в учредительных документах?

Добрый вечер , как сменить юр адрес по Эл подписи на сегодняшний день, без изменений в учредительных документах?

, люба, г. Пермь
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если у Вас в уставе прописан конкретный юридический адрес, который Вы хотите изменить, то сделать это возможно только при внесении изменений в учредительные документы. Если же в качестве адреса указан субьект или населенный пункт в пределах которого меняется адрес, то менять ничего не нужно.

В настоящее время введена новая форма для регистрации изменений — Р13014, которая пришла на смену формам Р13001 и Р14001. Заполнить, подписать ЭЦП и направить данную форму Вы можете как и раньше с использованием электронного документооборота.