Каковые действия СНТ на факт недопустимости незаконной врезки

Один из собственников земельного участка расположенного на территории СНТ, незаконно содействовал врезке в газовую трубу, расположенную на его участке, владельцу строения, расположенного за территорией СНТ. Каковые действия СНТ на факт недопустимости незаконной врезки. Общий газопровод находится на балансе СНТ.

, Солосина Галина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Однократное самовольное подключение к газопроводу влечет административную ответственность по части 1 ст.7.19 КоАП РФ —

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Для привлечения к ответственности следует обратиться в территориальной управление «Межрегионгаза».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.