У самозанятого купили товар, кроме чека просят другие документы

Я самозанятый заготовил недревесные лесные ресурсов на деляне по договору с Индивидуальным предпринимателем. На основании договора аренды лесного участка Индивидуального предпринимателя. т.е Легальное происхождение.

При продаже самозанятым, заготовленного(переработанного) товара, покупатель, кроме чека попросил документы подтверждающие легальность происхождения т.е если вдруг остановит инспектору ГИБДД, подтвердить законность.

Я должен откопировать мой договор на заготовку недревесных ресурсов и приложить к чеку??? Как сделать чтобы покупатель не воспользовался этим договором для своих иных целей???

, Виктор Коровкин, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Гражданский кодекс РФ и другие законодательные акты, не требует обязанности предоставления указанных документов.При желании- можно показать для ознакомления.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.