Получила от мирового судьи отмену решения суда

Здравствуйте. Долг вычитают из пенсии. Получила от мирового судьи отмену решения суда. Куда отнести данное решение. В пенсионном отправляют к приставам. Хотя у приставов на меня ничего нет

, Елена, г. Рыбинск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Елена, здравствуйте!
Определение об отмене судебного приказа направляется должнику и взыскателю. Если по судебному приказу с Вас взыскали денежные средства, необходимо подать тому же судье заявление о повороте исполнения судебного приказа, чтобы денежные средства Вам вернули. Обратиться нужно в суд, не к приставам, т.к. приставы занимаются исполнительным производством на основании судебного акта. После того, как заявление о повороте будет удовлетворено, вступившее в законную силу определение суда нужно будет отнести приставам.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.