А теперь прошло больше месяца и мне пришло уведомление о незаконном получении пособия и требуют возврата

Стоял на бирже труда, когда устроился сообщил куратору об этом (документооборот был через WhatsApp) и фото с датой договора выслал. А теперь прошло больше месяца и мне пришло уведомление о незаконном получении пособия и требуют возврата. Как быть?

, Александр, г. Ставрополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в центр занятости вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.