Про сопровождение инвалиду

доброй ночи!подскажите пожалуйста,у папы инвалидность-2 группа(перенесённых инсульт в 2014 году,вследствие чего он потерял речь),сейчас появилась онкология(4 стадия,неоперабельная,стоит трахеостома и он не разговаривает,от слова СОВСЕМ).сейчас проходим медкомиссию на мсэ,хотим 1 группу инвалидности...вопрос вот в чем:Могу ли я себя оформить как сопровождающий,тк на химию ездим каждую неделю и мне приходится отпрашиваться с работы,заботиться больше некому,тк мама тоже на инвалидности...а хотя бы бумага на работу какая нибудь нужна(работаю в государственном учреждении)

, Татьяна, г. Сосновый Бор
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Татьяна!

Соответствующую справку о том, что необходим сопровождающий для лечения больного,  Вам может выдать врач.

Если таких справок врачи в принципе не выдают, остается только оформлять опекунство над отцом.

Надеюсь мой ответ поможет Вам разобраться в ситуации. Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.