8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не повод ли это для проверки со стороны прокурора?

Добрый день! В отношении меня был вынесен судебный приказ.

Адрес, который указал взыскатель, не просто некорректный, а вовсе не существующий-Луначарского 85. На улице Луначарского на самом деле всего 34

номера. Мне понятно, что левый адрес указывается взыскателем для того, чтобы должник не получил вовремя копию приказа, но что за мошенническая схема с указанием несуществующего в природе адреса? Мне понятно, что в приказном порядке мировой судья не делает запросов на точный адрес должника. Но существует территориальная подсудность для участка, и судья не может не знать, что дома 85 на данной улице нет. Последний номер 34.

С приказом понятно. Ходатайство на восстановление сроков, Возражение и вперед!

Но вопрос у меня крутится вокруг судьи. Куда направить жалобу/обращение на действия мирового судьи? Почему-то в голове всплывает слово «прокуратура», а не «председатель суда», так как долг несуществующий, организация-взыскатель мне неизвестна, адрес вынесения приказа и вовсе отсутствует на карте. Похоже на схему. Не повод ли это для проверки со стороны прокурора? Ведь с адресом судья допустил или халатность или ....

А к адресу на улице Луначарского не имею ни малейшего отношения. Проживаю безвылазно по одному адресу и, как не трудно догадаться, в диаметрально противоположном районе города))))

Показать полностью
, дмитрий, г. Воронеж
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Привлечь судья к ответственности практически нереально, увы. Такие вопросы теоретически могут рассматривать дисциплинарные органы при судах, но шансов чего-либо добиться крайне мало. Их и за более серьезные нарушения прикрывают. В прокуратуру нет смысла обращаться, их надзорная деятельность на такие вопросы не распространяется. Поэтому защиты только теми способами, что вы и сами написали — восстановление сроков, отмена судебного приказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Считается ли это неосновательным обогащением?
Здравствуйте, ситуация: мужчина погиб на сво в марте 2022 года, есть сын внебрачный. Пока устанавливали отцовство посредством днк через суд, выплаты получила нынешняя супруга. В военкомате сказали, что бы разбирались сами, потому что на момент выплат по документам сын не был родственником мужчине. Жена нисколько не дала ребёнку и бабушке, которая всю жизнь воспитывала этого мужчину. Считается ли это неосновательным обогащением? Или всё правильно?
, вопрос №4088557, Соловьева Анастасия Ивановна, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Военное право
Возможно ли это как то оспорить?
Здравствуйте! Служил добровольцем на СВО. Подписывал контракт на 6 месяцев. Прослужил почти три месяца, за все время ни разу ни чего не нарушал, ездил на ЛБС как пологается, был на хорошем счету у командира. К сожалению в связи с семейными обстоятельствами был вынужден уволится. Написал заявление об увольнении по семейным обстоятельствам. Спросил заранее у кадровика я не буду уволен как 500 или НУК, на что он мне ответил НЕТ не будешь. Приехал домой начал оформлять ветерана боевых действий. В военкомате сделали запрос на выписку из приказа из части. Пришла выписка и там указано что уволился я по НУК!!! Возможно ли это как то оспорить??? Спасибо за ранее
, вопрос №4086691, Максим, г. Иркутск
Семейное право
Может ли это все пройти без его ведома?
Добрый день. У меня такая ситуация. С бывшем мужем давно не живем вместе, официально расторгнуть брак получилось только в марте. На данный момент я беременна от гражданского мужа, роды предстоят в сентябре. С момента развода не пройдет 300 дней, и по закону ребенка в загсе автоматически запишут на бывшего мужа. Вопрос: при каких обстоятельствах бывший муж узнает о наличии ребенка и чем ему это грозит в будущем? Я его уведомлять об этом не планировала, никакие алименты требовать не собираюсь. Может ли это все пройти без его ведома?
, вопрос №4086388, Татьяна, г. Омск
Дата обновления страницы 04.12.2020