Не повод ли это для проверки со стороны прокурора?

Добрый день! В отношении меня был вынесен судебный приказ.

Адрес, который указал взыскатель, не просто некорректный, а вовсе не существующий-Луначарского 85. На улице Луначарского на самом деле всего 34

номера. Мне понятно, что левый адрес указывается взыскателем для того, чтобы должник не получил вовремя копию приказа, но что за мошенническая схема с указанием несуществующего в природе адреса? Мне понятно, что в приказном порядке мировой судья не делает запросов на точный адрес должника. Но существует территориальная подсудность для участка, и судья не может не знать, что дома 85 на данной улице нет. Последний номер 34.

С приказом понятно. Ходатайство на восстановление сроков, Возражение и вперед!

Но вопрос у меня крутится вокруг судьи. Куда направить жалобу/обращение на действия мирового судьи? Почему-то в голове всплывает слово «прокуратура», а не «председатель суда», так как долг несуществующий, организация-взыскатель мне неизвестна, адрес вынесения приказа и вовсе отсутствует на карте. Похоже на схему. Не повод ли это для проверки со стороны прокурора? Ведь с адресом судья допустил или халатность или ....

А к адресу на улице Луначарского не имею ни малейшего отношения. Проживаю безвылазно по одному адресу и, как не трудно догадаться, в диаметрально противоположном районе города))))

, дмитрий, г. Воронеж
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Привлечь судья к ответственности практически нереально, увы. Такие вопросы теоретически могут рассматривать дисциплинарные органы при судах, но шансов чего-либо добиться крайне мало. Их и за более серьезные нарушения прикрывают. В прокуратуру нет смысла обращаться, их надзорная деятельность на такие вопросы не распространяется. Поэтому защиты только теми способами, что вы и сами написали — восстановление сроков, отмена судебного приказа.