Могу ли я с регистрацией в московской области работать в г

добрый день! я гражданин Кыргизии-еаэс , временно пребывающий на территории рф. могу ли я с регистрацией в московской области работать в г.Москве

, Виктор, г. Москва
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер!

Нет не можете согласно п. 4.2 ст. 13 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ

4.2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выданы разрешение на работу или патент, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу.

Так как Москва это город Федерального значения а Московская область — отдельный субъект.

Виктор
Клиент, г. Москва
так гражданам еаэс не требуется получение патента

В Приказе Минздравсоцразвития РФ от 28.07.2010 N 564н указаны случаи осуществления трудовой деятельности вне пределов субъекта, в котором ему выдано разрешение на работу.

В нем приведен список должностей и профессий

http://www.consultant.ru/docum...

Если Вы подпадаете под данный перечень то работать сможете.

Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Виктор, добрый вечер!

Согласно п. 1 ст. 97 Договора о ЕАЭС

Работодатели и (или) заказчики работ (услуг) государства-члена вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности трудящихся государств-членов без учета ограничений по защите национального рынка труда. При этом трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства.

Вы, будучи гражданином страны-участницы ЕЭАС не получаете разрешительных документов на работу (патент, разрешение на работу), работать в РФ вправе без таких документов. Вследствие этого на Вас не распространяются требования Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ о необходимости осуществлять работу в регионе выдачи патента/разрешения на работу.

я гражданин Кыргизии-еаэс, временно пребывающий на территории рф. могу ли я с регистрацией в московской области работать в г.Москве

Виктор

Да, можете.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! По вашей ситуации:

1. Исходя из вашей информации вы гражданин Киргизии, то есть страны-участника договора ЕАЭС, как и Российская Федерация.Вы законно въехали в РФ и в полном соответствии с законом оформили миграционный учет по месту пребывания в Московской области.И-желаете работать в Москве.

2.В соответствии со ст.97 «Договор о Евразийском экономическом союзе» вы имеете право работать и проживать в России на основании трудового договорабез оформления разрешительных документов на право работы.При этом срок миграционного учета оформляется на срок действия трудового договора.

3.При этом требования договора ЕАЭС никак не привязывают место вашей регистрации (миграционного учета) к месту (региону) вашей работы, если вы не меняете место пребывания и имеете возможность ежедневно выезжать на работу в другой регион.

4. Москва и Московская область-разные субъекты федерации, но- с учетом географического расположения и удобной транспортной инфраструктуры (то есть удобно ездить на работу), и если вы имеете возможность ежедневно ездить на работу в Москву, то можете работать в Москве.При этом регистрация по месту пребывания у вас остается прежней, то есть место пребывания вы не меняете, просто каждый день ездите на работу.