8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ведь должность соц.педагога имеет льготы по стажу работы, а должность учетчик не требует даже квалификации и стажа работы?

Добрый день! Возникла такая ситуация...Работаю в школе в должности соц.педагога и являюсь кл.руководителем. Произошла смена директора летом. И новый директор, через своего зама, информирует меня о том, что мне надо написать заявление о переводе на должность"учетчик". Аргументируя это сложной фин ситуацией в школе и тем, что соц.педагоги ему не нужны. Зарплату мне при этом сохранят. Я не стала сразу писать заявление и все как то утихло... Но на днях, мне предлагают подойти в бухгалтерию и подписать доп.соглашение. Я стала смотреть в свои расчётные листы на зарплату, за период с сентября месяца и обнаружила, что в графе должность у меня, уже с сентября, вместо соц.педагога стоит "учетчик". Да, общая зарплата осталась той же но...сам оклад значительно уменьшился и производится доплата за внутреннее совместительство( как соц.пелагог). Отсюда вопрос. Может ли так быть, чтобы без моего участия, мне уменьшили оклад и перевели на другую должность. Ведь должность соц.педагога имеет льготы по стажу работы, а должность учетчик не требует даже квалификации и стажа работы? Спасибо.

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Наталия Третьякова
Наталия Третьякова
Юрист, г. Калуга

Без вашего согласия вас перевести на иную должность не могли. Наименование должности, как и порядок оплаты труда — существенные условия трудового договора и не могут быть изменены работодателем в одностороннем порядке. Финансовая ситуация организации не является основанием для изменений существенных условий трудового договора в одностороннем порядке со стороны работодателя. Работодатель может предложить вам другую должность, если вашу должностью упразднили в штате организации либо вы не прошли переаттестацию. Перевод на другую должность возможен в вашем случае только по соглашению сторон. Пригрозите директору Трудовой инспекцией и прокуратурой. Перевод «задним числом» вас на другую должность незаконен, тем более, что оформлены уже и бухгалтерские документы. Директор «мягко говоря» — неправ…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.12.2020