Возможно ли купить дом отца своих детей в ипотеку?

Здравствуйте. Возможно ли купить дом отца своих детей в ипотеку?

, владимир, п. Ува

Здравствуйте, Владимир!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

Если банк одобрит сделку, то ограничений нет.

По договору о залоге недвижимого имущества (договору об ипотеке) одна сторона — залогодержатель, являющийся кредитором по обязательству, обеспеченному ипотекой, имеет право получить удовлетворение своих денежных требований к должнику по этому обязательству из стоимости заложенного недвижимого имущества другой стороны — залогодателя преимущественно перед другими кредиторами залогодателя, за изъятиями, установленными федеральным законом.