Здравствуйте, нужна ли лицензия на торговлю пивом для предпринимателя

Здравствуйте,нужна ли лицензия на торговлю пивом для предпринимателя начинающего бизнес по франшизе Живое Пиво

, Александр Громов, г. Шелехов
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александр, добрый день!

Лицензированию подлежит розничная продажа алкогольной продукции (за исключением, в частности, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) (пп. 16 ст. 2, п. п. 1, 2 ст. 18 Закона N 171-ФЗ)

Кроме того, розничная продажа алкогольной продукции в том числе при оказании услуг общественного питания должна осуществляться с применением контрольно-кассовой техники (ККТ). За несоблюдение этого требования предусмотрена административная ответственность (ч. 10 ст. 16 Закона N 171-ФЗ; Письмо Росалкогольрегулирования от 25.11.2016 N г-9375/03-04; ч. 2, 4, 6 ст. 14.5 КоАП РФ)

Если Вам нужна помощь в составлении  документов Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь. С уважением,

Барвенко Ирина