Здравствуйте, могу ли я вернуть деньги за вещь, которую один раз носила, а потом постирала?

здравствуйте, могу ли я вернуть деньги за вещь, которую один раз носила, а потом постирала? 14-ти дневный срок, еще не прошел со дня покупки

, Валентина, г. Астрахань
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

В соответствии со статьей 502 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьей 25 Закона «О защите прав потребителей» требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца (товарный или кассовый чек, иной документ, подтверждающий оплату товара). Если товар не соответствует данным требованиям Закона «О защите прав потребителей», то он не подлежит обмену как товар надлежащего качества.

То есть обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

Валентина
Клиент, г. Астрахань

то есть раз я вещь одевала один раз, значить товар был в употреблении, и я его не могу вернуть. Но вещь возвратить хочу по причине того что после первой носки образовали катушки на вещи.

Тогда Вам нужно пытаться вещь вернуть, как Товар ненадлежащего качества.