Что я могу сделать в данной ситуации, подать аппеляцию или что-то ещё

Здравствуйте. Я, мой муж и двое несовершеннолетних детей прописаны в 3 ком квартире. Квартира находится с социальном найме. Мы не проживаем в квартире с 2018 года. После смерти родителей в квартире проживает брат. Как выяснилось более полугода он не оплачивал Услуги ЖКХ, о чем нам не извещал. В квартиру попасть мы не могли в течении 9 месяцев не переоформили договор соцнайма по причине проживания в другом городе и отсутствием такой возможности. Сегодня брат сообщил, что пришло постановление суда о нашем выселение. Я долг платить не отказывалась, но мне приходили письма по адресу регистрации о которых он мне не сообщал. Что я могу сделать в данной ситуации, подать аппеляцию или что-то ещё.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

   Здравствуйте, Екатерина.

    Полагаю, что вам необходимо, не затягивая, обжаловать данное постановление в апелляционном порядке в соответствии с правилами главы 39 ГПК РФ.

ст. 320 ГПК РФ: 1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

   Если срок апелляционного обжалования пропущен (Апелляционные жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме — ст. 321 ГПК РФ), то следует написать (можно прямо в жалобе) ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине (вам не сообщили). Но, главное в самой жалобе, следует «упирать» на то, что дело рассмотрено без вашего участия и вы не были извещены о его рассмотрении. Если это будет доказано, то станет законным основанием для отмены вынесенного решения. Важно, чтобы и ваш брат был на вашей стороне в этом деле.

   Желаю успехов, с наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Где подают данную жалобу и могу от я ссылаться на показания свидетелей, которые имеют представление о моем брате как о безответственном человеке, к примеру его бывшем работодателем.
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
И какие мои шансы, что аппеляцию рассмотрят, возможно ли самой составить такую аппеляцию или лучше привлечь адвоката? Может ли являться доказательством смена номера телефона моим братом, свидетельства моего старшего сына о невозможности проживания с братом на одной площади. Или нам грозит выселение и точка. Есть ли шанс что нашу аппеляцию рассмотрят?