Добрый вечер, через какое время признается недействительным протокол за отказ от прохождения от медосвидетельствования, если не состоялось судебное заседание?
, Юрий, г. Москва
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Протокол об административном правонарушении недействительным не признается. Срок давности привлечения к административной ответственности по ст.12.26 КоАП РФ в соответствии со ст.4.5 КоАП РФ составляет 1 год. То есть, в течение одного года дело об административном правонарушении может быть рассмотрено.
Постановление по делу об административном правонарушении… предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26… не может быть вынесено по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения